Фонд поддержки и развития театрального искусства Хакасии приглашает к сотрудничеству молодых художников, скульпторов, дизайнеров, учащихся художественных школ, студентов творческих специальностей и креативных людей для создания арт-объектов в рамках постановки спектакля "Достоевский. Повесть о несостоявшемся счастье", сообщает театр Лермонтова.
Креативной молодежи предлагается поразмышлять на тему Федора Достоевского в современном мире, каким бы он мог быть, если бы родился в конце XX века, где бы его можно было встретить в наше время.
Заявки на создание арт-объектов к выставке принимаются в виде текстового описания вашей идеи (при желании можно предоставить презентационную версию). Заявки на участие в выставке принимаются по адресу: teatrlermontova@mail.ru">teatrlermontova@mail.ru с темой письма "Выставка. Достоевский" не позднее 15 октября. Дополнительные консультации по телефону: 8 (3902) 22-45-13.
"Авторы лучших идей получат возможность реализовать свой проект, который станет частью выставочного проекта к 200-летияю со дня рождения Федора Достоевского и будут представлены в Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова в октябре и ноябре 2021 года", - отметили в театре Лермонтова.
Материалы для создания арт-объектов предоставляет Фонд поддержки и развития театрального искусства Хакасии. Проект "Достоевский. Повесть о несостоявшемся счастье" реализуется при поддержке Министерства культуры России.