О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Команда Алтайского района приглашает студентов из Хакасии на работу

30.11.2022 г. 09:50
0
В Белом Яре, как и во многих сельских поселениях Хакасии, дефицит высококвалифицированных педагогов и медиков. Сегодня в ХГУ был подписан первый договор о целевом обучении с четверокурсником института естественных наук и математики.

Договор гарантирует получение им уже с 1 января дополнительной стипендии. В дальнейшем студент трудоустроится в одну из школ Алтайского района и получит жилье по дополнительному договору.

В ближайшее время ожидается подписание еще договоров района со студентами – будущими специалистами.

Новая команда района во главе с Ириной Войновой активно приглашает студентов на работу для восполнения недостающих кадров. Району нужны учителя математики, физики, информатики, биологии, химии, иностранных языков, начальных классов, педагоги-психологи, и конечно, врачи.

Подписанный сегодня договор со студентом вуза и администрацией района гарантирует надбавку к стипендии (в две тысячи рублей), трудоустройство выпускника в школу и предоставление жилья, которое он потом сможет приватизировать.

Сейчас в Алтайском районе уже трудятся девять студентов Хакасского госуниверситета, в том числе в рамках проекта "Мобильный учитель", который реализует администрация района.

"Отметим, что в октябре Алтайский район и Хакасский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве", - сообщили в пресс-службе ХГУ.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
370
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий