О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

Хакасский театр кукол «Сказка» пополнился новыми актерами

27.07.2020 г. 07:53
0


В Хакасский национальный театр кукол «Сказка» приехали работать талантливые актеры -  Мария и Антон Воробьёвы. Молодая семья в 2019-ом году побывала в Хакасии на Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» и влюбилась в наш край.


Мария окончила Томский областной колледж культуры и искусства имени В. Я. Шишкова, ныне она - студентка пятого курса Новосибирского государственного театрального института, отделения «артист театра кукол». Работала в драматическом театре «Версия» (г. Томск), театре сказки «Аквамарин» (г. Москва), Северском театре для детей и юношества (г. Северск), Новосибирском областном театре кукол.
Является лауреатом VI Всероссийского конкурса исполнителей художественного слова, посвященного Году театра в России.



– Всегда хотела быть актрисой. Других профессий для себя даже не представляла. И уже с трёх лет на сцене: танцы, хор, фортепиано, флейта, саксофон, вокал. Мои родители шутят: «В три года вынесли на сцену, а забрать забыли…» - рассказывает Мария Воробьёва. -  Очень рада, что мне довелось поработать в разных театрах нашей страны, получить опыт и массу положительных эмоций от творчества с разными режиссерами, например, Марком Розовским, Сергеем Виноградовым, Евгением Герчаковым. Театр – это место, которое никого не оставляет равнодушным, ни зрителя, ни актера! Каждый после спектакля становится чуточку лучше!



Антон Воробьёв – актёр, режиссёр, автор пьес, сценарист. Является режиссером восьми спектаклей и более сорока концертов. Обладатель наград, дипломов, благодарственных писем с различных фестивалей - Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Северска, Новосибирска. Окончил Томский областной колледж культуры и искусства им. В. Я. Шишкова. Ныне - студент пятого курса Новосибирского государственного театрального института, отделения «артист театра кукол». Работал в Томском театре юного зрителя, Северском театре для детей и юношества, Новосибирском областном театре кукол. Также был приглашённым артистом в другие театры.



– В восемь лет попал в театральную студию, потом в народный театр, затем - в профессиональный. Очень хочется радовать своими работами теперь уже хакасского зрителя, – рассказывает Антон Воробьёв.



У артистов множество творческих планов, их уже начинают вводить в спектакли действующего репертуара. 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
193
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий