О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

Хакасия отмечает День воспитателя

27.09.2020 г. 03:19
0


27 сентября в Хакасии, как и по всей России, отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.


Он был учреждён в 2004 году. Считается, что дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.


В Хакасии сегодня с ребятишками работают свыше 3 тысяч  воспитателей и старших воспитателей, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов-психологов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре.



"На одного педагогического работника приходилось в среднем 11 воспитанников", - отмечают эксперты Росстата.



Среди педагогических работников специалисты в возрасте моложе 30 лет составляли 16 процентов, от 30 до 49 лет – 57,9 процента, от 50 до 59 лет – 18,7 процента, в возрасте старше 60 лет – 7,4 процента.


Педагогический стаж работы более 20 лет имели 1046 педагогических работников (31,8 процента), менее 5 лет – 766 педагогических работников (23,3 процента).


 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
319
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий