О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

И в горе, и в радости: глава Хакасии поздравил супружеские пары с золотыми и платиновым юбилеями

03.02.2023 г. 09:11
0
Источник изображения: пресс-служба главы Хакасии
2 февраля в ЗАГСе Черногорска глава региона Валентин Коновалов поздравил супружеские пары, которые отметили значимые юбилейные даты совместной жизни: это семьи Воронченко, Коловских, Руденко и Шишлянниковых, которые прожили в браке 50 лет, и семья Игнатенко, отпраздновавшая 60 лет брака.

— Жизненные испытания только укрепили ваши семьи. Это отличный пример для молодого поколения, — сказал Валентин Коновалов. — От себя лично и от имени правительства Хакасии хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия и счастья!

По поручению главы республики был разработан и принят порядок назначения и выплаты денежного поощрения семьям, празднующим 50-летний, 60-летний, 70-летний юбилеи супружеской жизни, который действует с 1 января этого года.

Обратиться за получением выплаты в размере 10 тысяч рублей можно за месяц до юбилейной даты, но не позднее шести месяцев после дня юбилея супружеской жизни. Заявление подаётся в отделение Управления социальной поддержки населения по месту жительства супругов.

На момент обращения за выплатой пары должны постоянно проживать на территории республики не менее 20 лет, также их брак не должен прекращаться и не должен быть признан судом недействительным. В следующую юбилейную дату — через 10 лет — супруги получат ещё одну выплату, но уже в беззаявительном порядке.

На сегодня 132 семьи республики обратились за получением денежного поощрения к юбилейной дате, десяти семьям выплата уже направлена.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
507
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий