О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Дикая Россия. Страна, которой ты не видел, 6+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
ДНК России, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
09:30
Тайные механизмы природы, 12+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Старушки в бегах" 1, 2 серия, 12+
12:10
Мульт.ф. "Капитан семи морей", 6+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильмы, 0+
14:20
Сериал "Преступление", 16+
16:45
Док. цикл "Нюрнбергский процесс", 16+
17:00
Битва коалиций. Вторая мировая война, 16+
17:30
Док.ф. "Предательство", 12+
18:30
Новости, 16+
18:50
Ток-шоу Ясно, 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт "Жара", 16+
21:25
БРИКС. Чемпионы, 16+
22:20
Худ.ф. "Банк Дейва", 16+
00:20
Тема дня, 12+
04:20
Вместе с наукой. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

Голосование на дому: подробности рассказали в Избиркоме Хакасии

19.06.2020 г. 13:44
0

Жители Хакасии могут проголосовать на дому. И не только 1 июля, а заранее. Для этого нужно подать заявку в избирательную комиссию. Как будет организован такой способ голосования - рассказали и показали сегодня в республиканском Избиркоме.


Максимальная защита - приоритет при голосовании людей на дому. Вот в таком облачении члены участковых избирательных комиссий будут ходить по квартирам. С бюллетенями и переносным ящиком для голосования.



Начотдела общественных связей и информации Избиркома Хакасии Дмитрий Кирсанов:


- Прежде чем позвонить в дверь, член комиссии надевает одноразовый халат. Перчатки. Маска обязательно и защитный экран. Обязательно с собой у членов комиссии будет антисептик, чтобы обработать ручку двери, на которую будет повешен индивидуальный пакет, где будет все необходимое для голосования. И в таком же облачении будут участников голосования встречать член избиркома на избирательном участке, который будет осуществлять температурный контроль.



Продумано все для бесконтактного способа. Пакет для голосования будут вешать на ручку двери. И ждать в подъезде.



Председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин:


- В этот пакет соответственно вложены бюллетень, заявление для голосования, порядок голосования, маска одноразовая медицинская, перчатки, ручка одноразовая и соответственно, буклет, который рассказывает о тех поправках, которые вносятся в Конституцию. Избиратель забирает этот пакет, вскрывает его. Ставит подпись за то, что получил бюллетень, заполняет свой бюлетень и после этого он выносит и опускает в переносной ящик бюллетень и заявление за получение бюллетеня.



Голосование на дому будет проходить семь дней - с 25 июня по 1 июля включительно. Чтобы заявиться, нужно обратиться в свою участковую комиссию и обсудить удобное для себя время.


Корреспондент РТС Ольга Борловская

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
438