О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Спортивное утро, 12+
06:20
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Вопрос дня (повтор), 16+
10:30
Вместе по России, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Воскресение. Иконописец игумен Алипий, 12+
11:35
География вкуса, 12+
12:00
Мульт.ф. "Клуб Винкс. Тайна морской бездны" 6+,
13:20
Встречай, Россия, СВОих героев, 16+
13:30
Солбан (повтор), 16+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Шоу профессий, 6+
15:00
Х.ф. "Ван Гоги", 16+
16:45
Встречай, Россия, СВОих героев, 16+
17:00
Научные сенсации, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Разговор на передовой, 16+
20:00
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
20:20
Х.ф. "Женщина для всех", 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. "Любовь" 16+,
00:35
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Научные сенсации. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

Глава Хакасии наградил отличившихся волонтеров

04.12.2020 г. 08:43
0

День волонтера отмечается 5 декабря. Но в Хакасии некоторые добровольцы начали принимать поздравления уже сегодня. Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве Хакасии.


Волонтеры, кстати, работают не бесплатно. Их труд вознаграждается улыбками, благодарностью, блеском в глазах. Искреннее спасибо от тех, кому помогли - самая ценная награда для добровольцев.



Региональный координатор общественного движения "Волонтеры культуры" Анна Медведева:


- Для чего волонтерство? Да наверное, чтобы понять, что ты не один в этом мире. И волонтерство - это, наверное, самый первый шаг от диванного критиканства, когда сидишь и рассуждаешь, как все плохо, никто никому не помогает, все вокруг злые и нехорошие, это первый шаг, чтобы изменить мир, начать помогать другим. Если тебе плохо, попробуй помочь другому и тебе обязательно станет лучше.



Валентин Коновалов вручил волонтерам благодарственные письма правительства Хакасии. В списке награжденных 10 человек. На плечах добровольцев - помощь пожилым, забота о ветеранах, экологические акции, доставка продуктов и лекарств, сохранение памятных и исторических мест.



Замминистра образования и науки Хакасии Татьяна Карташова:


- Сегодня здесь собрались люди разных возрастов, разных профессий, представители предприятий, корпоративного волонтерства, волонтеры ЧС, волонтеры-экологи, волонтеры народного фронта, серебряного добровольчества. Добро - это волшебство, которое доступно каждому. Вы большие молодцы, вы несете добро и делаете нашу жизнь, решаете социальные проблемы общества.




Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Еще раз хочу выразить слова благодарности, и пожелать вам энергии, пожелать успехов, чтобы все у вас в жизни, в общественных делах получалось. С праздником!



Волонтер - это не профессия. Это состояние души и образ жизни. Главное условие для того, чтобы стать волонтером - желание помогать. И свой праздник они обязательно будут отмечать - добрыми делами.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
351
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий