Программа по подготовке управленческих кадров создана для ветеранов и участников СВО с целью формирования и подготовки команды перспективных руководителей из их числа для замещения должностей в системе государственного и муниципального управления.
Для регистрации в программе нужно пройти по ссылке
https://r-19.ru/kh-heroes/ далее перейти на цифровую платформу "Россия – страна возможностей", зарегистрироваться, заполнить анкету и написать эссе о себе. Срок приема заявок продлен до 18.00 ч. 14 апреля 2025 года (включительно).
Получить помощь специалистов на этапе регистрации можно в филиале Фонда "Защитники Отечества" по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 56 и в Центре информатизации и новых технологий РХ в Абакане на Щетинкина, 18. Телефон службы поддержки программы "Герои Хакасии": 8(3902)299-990.
По итогам регистрации, тестирования и собеседования решение о том, кто будет включён в программу, будет принимать группа независимых экспертов, созданная при Общественном совете. Списки утвердят до 1 июля. Обучение начнется с 1 сентября.
За каждым, кто пройдёт конкурсный отбор, закрепят наставников из числа опытных управленцев региона, они будут сопровождать их на всех этапах: обучение, стажировка и трудоустройство.