О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Где можно и нельзя рыбачить в Хакасии: составлена очередная "ледовая карта"

20.12.2019 г. 02:20
0


По данным ГИМС МЧС России, в настоящее время ледовый покров на закрытых водоемах Хакасии достаточно укрепился и способен выдержать небольшие группы людей.


Данные последних замеров льда следующие:


- на озерах Бейского района (Чалпан, Подгорное, Черное, Красное) толщина льда достигает 40 см.;


- на больших озерах Ширинского района (Матарак, Черное, Фыркал) толщина льда доходит до 40 см., на малых озерах (Власьево, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь) – до 60 см.;


- на Калининском и Ташебинском карьерах толщина льда составляет 30-35 см.;


- в заливах Красноярского водохранилища (Знаменский, Троицкий, район Сов. Хакасии) толщина льда 30-35 см.


Опасными местами являются: Красноярское водохранилище (по старому руслу реки Енисей), дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, Калининский карьер в месте впадения реки Ташеба.


На протяжении всей зимы опасна и река Абакан. Несмотря на достаточно большую среднюю толщину льда по всей её протяженности наблюдаются промоины, зачастую скрытые снегом.



- Уважаемые любители подлёдного лова рыбы и отдыхающие у водоемов! Подавляющее большинство происшествий на зимних водоемах происходят из-за обычной человеческой халатности, зачастую усугубленной состоянием алкогольного опьянения. Не злоупотребляйте спиртными напитками и внимательно следите за безопасной эксплуатацией печей при нахождении в палатках, - предостерегают в  ГУ МЧС России по Хакасии.



При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить на единый номер экстренных служб 112.


 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
320
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий