О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Птичья гавань, 6+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Недетские вопросы о природе, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Сериал "Зимняя вишня" 3, 4 серия, 16+
12:10
Худ.ф. "Госпожа Метелица", 0+
13:20
Бренды СССР, 12+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильмы, 0+
14:20
Сериал "Трюкач" 7, 8 серия, 16+
16:15
Ступени Победы, 16+
18:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Вопрос дня, 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт "Жара", 16+
21:15
В поисках Жванецкого, 16+
22:20
Худ.ф. "Сердца и кости", 16+
00:20
Тема дня, 12+
04:25
Недетские вопросы о природе. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

Федерация хоккея с мячом Хакасии мечтает о Суперлиге

24.01.2020 г. 07:43
0

Выйти в Суперлигу и воспитать достойную смену. Такие амбициозные планы ставит перед собой Федерация хоккея с мячом Хакасии.


Один из центральных вопросов обсуждения на президиуме федерации - подведение итогов последних встреч республиканских "Саян". Баталии были жаркими, с чередой ярких моментов, которыми наши хоккеисты могут гордиться. Но результатов болельщики ждали других.



- В процессе прохождения чемпионата были осечки, связанные с неожиданными по нашим оценкам, проигрышами. В том числе уже и на нашем стадионе, что вызывало и огорчение, и недоумение, - прозвучало на встрече.



Анализ прошедших встреч дал уверенность, что настрой команды на успех будет реализован. Осечки, как говорит президент Федерации, были связаны с проблемами внутри коллектива. Вопросы решили и уже сейчас от "Саян" ждут новых побед. Однако на одном энтузиазме и воле к победе в суперлигу не попадешь, поэтому ждут поддержки правительства и спонсоров. Успех пророчат и юным спортсменам. В республике создана молодежная команда, о необходимости которой говорили давно.



Первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии, президент Федерации хоккея с мячом Хакасии Юрий Шпигальских:


- Ребята заканчивают играть в детских командах, но еще не готовы играть в высшей лиге, супер лиге. Мастерства недостаточно, по возрасту они как бы переросли детские команды. И они в этот момент уходят в другие клубы, если позволяют возможности, талант. Таких, к сожалению, у нас достаточно много.



Одна из них базируется на черногорском стадионе. Кстати, именно в городе угольщиков и зарождалась республиканская школа хоккея. Сегодня здесь вновь пытаются восстановить базу для воспитания молодежи и поддержки детской команды. На заседании президиума Федерации обсудили и организацию условий по развитию детского хоккея в районах - Бейском, Усть-Абаканском, Ширинском, Аскизском.


Корреспондент РТС Наталья Данина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
258
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий