О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Спортивное утро, 12+
06:20
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Вопрос дня (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
10:30
Вместе по России, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Воскресение. Пасхальный лингвоквест, 12+
11:35
География вкуса, 12+
12:00
Мульт.ф. "Страна Пасхи-2" 6+,
13:13
Разговор на передовой, 16+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Шоу профессий, 6+
15:00
Х.ф. "Землетрясение", 16+
16:45
Встречай, Россия, СВОих героев, 16+
17:00
Научные сенсации, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Воскресение. Великое освящение Свято-Троицкого кафедрального собора, 12+
19:40
На кухне всё и началось, 12+
20:00
Галопом по тропам (повтор), 12+
20:20
Х.ф. "Конек - Горбунок", 0+
21:45
Разговор на передовой, 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. "Тайский вояж Степаныча" 12+,
00:00
Вопрос дня (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Научные сенсации. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Дышать нечем везде - и на улице, и дома: жители Сорска страдают от запаха канализации

29.09.2021 г. 11:46
0

Жители Сорска задыхаются от смрада из канализации. Дурной запах преследует людей везде, даже в квартирах. Коммунальщики пытаются справиться с повреждением центрального коллектора, но пока тщетно.



Корреспондент РТС Катерина Ерушина:


- Проблема с "запашком" не совсем точечная. Как оказалась, она актуальна для всего Сорска. Местные жители жалуются, что в домах и квартирах пахнет коммунальными отходами. Поэтому, пока позволяет теплая погода на улице, все подъезды открыты.



К улице Кирова за пару недель прилипло прозвище "вонючая". Центральный коллектор не выдержал нагрузки и перестал нормально пропускать воду. Как итог - нечистоты взорвались фонтаном на дорогу и тротуар вдоль школы.



Жительница Сорска Светлана Черкасских:


- Если утром идешь, например, на дачу или на работу бежишь. Дышать абсолютно невыносимо, дело доходит до того, что рыгаешь стоишь. Просто может в администрацию обращались, может еще куда. Но толку никакого нет. Дело было, я как-то с работы шла, там уже фонтан идет, дышать просто нечем.



Муниципальная управляющая компания "Новый Дом", которая обслуживает город, буквально расписалась в бессилии. Единственное, что могут сделать работники - откачивать вручную и спускать вонючую жидкость в траншеи, которые проходят чуть ли не через весь город - до центральной площади мимо администрации. Коммунальщики не могут пробить коллектор, чтобы очистить его от скопившейся грязи. Итог - смрадом несет везде.



Житель Сорска Валерий Сорокин:


- Это примерно с месяц продолжается, бежит. Службы вроде и работают, не могут ничего сделать. Уже и жалуются везде, звонили во все инстанции. Не знаю я, как дальше все будет решаться и происходить. Запах в квартире стоит невыносимый. 



Татьяна Кантаева живет на третьем этаже пятиэтажки. Женщина говорит - запах доходит и до ее сануузла.



Жительница Сорска Татьяна Кантаева:


- Тьфу, прям дышать нечем. И вот так смываю, смываю, у меня раствор, таблетки специальные, хлорка и добавляю. Вот смыла при вас и запах пошел. Когда утром встаешь, начинаешь смывать - это ужас. И на улице такой же запах...



В администрации Сорска, судя по всему, к запаху привыкли. Коммунальный вопрос спустили решать начальнику отдела имущественных отношений.



- У нас главы сегодня не будет, Кузьмин в отпуске - за него исполняет обязанность Оксана Владимировна Ищенко.



В МУП "Новый Дом" тоже никого нет на месте. С началом отопительного сезона - вновь начались рваться теплосети. Так что проблема со взорвавшейся канализацией, похоже, отошла на второй план.


Корреспондент РТС Катерина Ерушина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
208
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий