О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Чтобы помочь "правоохранителям", абаканский пенсионер заложил автомобиль

10.01.2025 г. 09:35
0
Источник изображения: pxhere.com
Аферисты вышли на 65-летнего мужчину через мессенджер. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов.

Он заявил, что некий посторонний человек пытается оформить на имя потерпевшего кредит по генеральной доверенности. И чтобы вывести негодяя на чистую воду, нужны деньги для "безопасного счёта".

Следуя указаниям мошенника, пенсионер оформил займ под залог автомобиля и с помощью банкомата перевёл 100 тысяч рублей на продиктованные реквизиты. 

"При этом аферист уверял, что деньги обязательно вернутся", - рассказали в МВД Хакасии.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". 

ЗАПОМНИТЕ! "Безопасных счетов" не существует. Мошенники могут представляться кем угодно и маскировать свои номера. Нередко для связи они используют мессенджеры, выбирая для фото профиля логотип того или иного учреждения. 

"Не верьте в обман, прекратите разговор и самостоятельно наберите официальный номер организации, не перезванивая по входящему", - призывают в МВД Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
698