О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

Чтобы не затопило: в столице Хакасии "омолаживают" насосную станцию

31.07.2025 г. 11:30
0
Источник изображения: тvrts.ru
57 лет назад, когда начали заполнять Красноярское водохранилище, в Абакане и Усть-Абакане возвели комплекс гидротехнических сооружений — защитные дамбы и дренажные каналы (это страховка от затопления во время паводка и снижение уровня грунтовых вод).

Но избыток воды из дрен нужно постоянно откачивать с помощью специальных насосных станций.

Сегодня масштабный капремонт насосной станции №3 ведётся в Абакане на федеральные деньги. Работы сложные - в ход пойдут даже телероботы. Проект курирует республиканское управление инженерных защит, в чьём ведении и находится объект.

Подробности - в материале РТС.

***
Читайте и смотрите нас в Telegram: https://t.me/rtsnews
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1037