О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

"Атомных" регионов станет больше: в Сибири собираются строить АЭС

0
Источник изображения: Росатом
Теги:
В ходе научно-экспертного форума "Примаковских чтений" (Москва) прозвучала информация о том, что в России могут появиться еще семь регионов, на территории которых будут введены в работу атомные электростанции (сейчас в России действуют десять АЭС). 

О таких перспективах рассказал генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев:

"До 2042-го года нам предстоит нарастить атомную генерацию на Урале, пойти дальше в Сибирь, на Дальний Восток. У нас появится семь новых "атомных" регионов - всего нужно построить минимум 29 энергоблоков общей мощностью 300 гигаватт, выйти на генерацию 360 миллиардов киловатт-часов".

Напомним, что Сибирская АЭС существует, но в настоящий момент не работает. Она расположена в Томской области. Реакторы были остановлены в 2008 году. 
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
2690