О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Россия

Анатолий Серышев: "Зима не прощает безответственности"

0
Источник изображения: sfo.gov.ru
Теги:
Полномочный представитель президента в СФО провел совещание по подготовке Сибири к зиме 2026–2027 годов. Главная задача - тепло в домах, соцобъектах и на предприятиях.

- Независимо ни от каких обстоятельств в домах, социальных объектах и на предприятиях должно быть тепло. Думаю, никому из присутствующих не нужно рассказывать, какая в Сибири зима, и объяснять, каков уровень ответственности перед людьми, - отметил полпред.

Цифры и факты:

  • К сезону готовы 85% котельных, более 88% жилого фонда и сетей.
  • Лидеры по обновлению инфраструктуры - Красноярский и Алтайский края.
  • Регионы СФО дополнительно получили более 31 млрд рублей на модернизацию ЖКХ (инфракредиты и средства Фонда развития территорий).
  • Правительством РФ одобрено списание бюджетных кредитов семи регионам округа на сумму еще 61 млрд рублей, которые также идут в сферу ЖКХ.


Анатолий Серышев подчеркнул: госсредств мало, собственникам сетей нужно активнее привлекать внебюджетные деньги.

Руководителям регионов приказано лично контролировать запасы топлива и устранение замечаний Ростехнадзора. Особое внимание - жалобам жителей. В начале сезона их поток растет, поэтому мэрам и УК рекомендовано быть на связи с людьми и реагировать мгновенно.

- Зима не прощает безответственности. Прошу вас контролировать завершение подготовки к холодам, докладывать, если возникают сложности, - резюмировал Анатолий Серышев.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
42