О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

"Агростартап": фермеры получат миллионы рублей от правительства Хакасии

13.03.2023 г. 10:09
0
Источник изображения: pxhere.com
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии объявило о проведении конкурса среди потенциальных получателей грантов "Агростартап" в 2023 году. Для сельхозпроизводителей это возможность получить от государства на безвозмездной основе до 5 млн рублей на развитие своего хозяйства.

"На средства гранта можно, оплатить разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, приобрести, построить или отремонтировать вышеназванные объекты", - поясняется в соцсетях главы Хакасии. 

В реализацию задуманного фермеру необходимо вложить не менее 10% от необходимой суммы (без учета НДС и транспортных расходов), остальное предоставит государство.

Претенденту на грант нужно представить в министерство проект создания и развития своего хозяйства до 5 апреля 2023 года. Он будет оцениваться по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона. По сумме баллов будут определены победители конкурса.

Заявки на участие принимаются до 4 мая включительно в Минсельхозпроде Хакасии по адресу: 655019, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. ул. Ленинского Комсомола, 3. Дополнительная информация — по телефону 8 (3902) 305-148.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
504
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий