О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Афиша выходного дня: как провести дни интересно и с пользой

26.05.2023 г. 11:37
0
Источник изображения: tvrts.ru
Теги:
Впереди выходные, они будут насыщенными на события. 

В субботу, в музее-заповеднике Казановка пройдет гастрономический праздник «Часхы тулуптары». В этот день жители и гости Хакасии смогут отведать традиционные блюда из таежных дикоросов, а также попробовать целебные травяные чаи, ягодные морсы и молочные напитки. Вход в музей бесплатный. Начало в 13:00.

***

А еще в субботу местные байкеры открывают мотосезон. Планируется масштабный пробег. Из Абакана в поселок Черёмушки. Стартуют байкеры в 9:30 утра от Абаканского дворца молодежи.

***

В воскресенье, 28 мая в Абакане впервые пройдет "Бульвар выходного дня". Временную пешеходную зону организуют на проспекте Ленина в границах улиц Щетинкина и Ивана Ярыгина. Там будет несколько площадок. Гостей ждут музыкальные и танцевальные выступления, мастер-классы, фотовыставки и многое другое. Начало в 15:00.

***

А еще в это воскресенье в столице Хакасии пройдет фестиваль бега "Быстрее ветра". Он будет посвящен памяти Николая Булакина. В мероприятии примут участие более двух тысяч спортсменов. Это рекордное для Абакана событие. Будет несколько дистанций. Первый забег стартует в 9:00.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
494
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий