О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

"Абилимпикс" в Хакасии приурочили к Году семьи

10.04.2024 г. 16:11
0
Источник изображения: Минобрнауки РХ
Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья открылся в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса.

- Дерзайте, мечтайте и верьте в себя! Пусть чемпионат станет важным этапом вашей профессиональной жизни и откроет новые возможности для реализации ваших талантов, - обратился к участникам глава Хакасии Валентин Коновалов.

В этом году состязания пройдут по 23 профессиональным компетенциям, в которых примут участие более 140 человек: это школьники, студенты и специалисты. Помимо этого, конкурсантов ожидает культурная, профориентационная, спортивная и деловая программы.

Руководитель Минобрнауки Хакасии Анатолий Бутенко отметил, что "Абилимпикс" – это масштабная экосистема, позволяющая ребятам в полной мере проявить свои способности и таланты.

Победители регионального этапа примут участие в Национальном чемпионате "Абилимпикс", который традиционно пройдет в Москве в октябре текущего года. 

Организаторами чемпионата "Абилимпикс" выступают Минобрнауки Хакасии и Региональный центр развития движения "Абилимпикс" при поддержке Национального центра "Абилимпикс" и АНО "Россия – страна возможностей".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
242
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий