О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Абаканцев начали бить по карману за мусор около дома

20.05.2022 г. 09:20
0

Надзорные органы в Абакане начали штрафовать за заросли сухой травы и неубранный мусор, который может представлять пожарную опасность. Выявлять такие места активно помогают неравнодушные жители города.


Очередной сигнал сегодня поступил от жителей улицы Тельмана.



Главный редактор "РТС-радио" Андрей Березин:


- Сегодня у нас был звоночек на "РТС-радио" о нарушении противопожарного режима, о том что были вырублены деревья и они уже в течение месяца не убираются. Я здесь тоже относительно недалеко живу и тоже вижу эту картину в течение месяца. Деревья, вы видите, в частном владении вырублены, уже высохли и представляют уже некоторую опасность пожарную. Судя по всему, это лежит на частной территории и отвечать должен домовладелец. Но муниципалитет должен за этим присматривать и должен обязать домовладельца это убрать.



Буквально сегодня появилась информация что в Абакане были оштрафованы 10 владельцев частных домов за мусор на придомовых территориях. Судя по всему, в этом трехквартирном доме на перекрестке ул. Тельмана - Вяткина проводится капитальный ремонт. При виде съемочной группы нашего телеканала рабочие, вместо того, чтобы пообещать убрать завалы, начали спрашивать о каких-то разрешениях на съемку. Но после предложения почитать закон о СМИ сменили тон, придумывая на ходу версии о своей непричастности к вырубке палисадника.



- Я ремонт делаю.
- А кто спилил эти деревья?
- Я не знаю. Я внутри ремонт делаю.
- А здесь кто это сделал?
- Я не знаю.



Не назвавший своего имени мужчина начал кому-то звонить, жалуясь на нашу съемочную группу. Надеемся, что на том конце провода появление камеры у дома поймут правильно и постараются убрать бардак с улицы раньше, чем будет выписан штраф. Таких свалок спиленного карагача в Абакане много. Что далеко ходить, прямо возле нашей телекомпании между домами на Пушкина, 111 завалы сухих ветвей лежат с прошлой осени. И тут уже на штраф нарывается не частник, а управляющая компания.


Иван Соловьев / РТС

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
248
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий