О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Фильм не сохранился, 16+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Сериал "Цезарь" 5, 6 серия, 16+
09:10
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Худ.ф. "Преступление-2" 5, 6 серия, 16+
12:05
Мульт.ф. "Славные пташки", 6+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:10
Сериал "Лучшие враги" 13, 14 серия, 16+
15:45
Разговор на передовой, 16+
16:15
Тайны кино, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Галопом по тропам, 12+
19:10
Вне зоны, 16+
19:30
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
19:50
Концерт - Группа "Кино" в Севкабеле, 16+
21:00
Диалоги о Грозном, 12+
22:20
Худ.ф. "Не в моём вкусе", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:30
Разговор на передовой, 16+
04:25
Недетские вопросы о природе. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Экономика

Абаканские автобусники предупреждают о подорожании проезда

17.01.2020 г. 03:28
0

Абаканские перевозчики намерены поднять стоимость проезда в автобусах. Речь идет о нерегулируемых маршрутах. Предприниматели говорят: мера вынужденная. По их словам, в Абакане самые низкие цены в Сибири, а расходы растут.


Расходы на запчасти, электричество, аренду помещений, налоги - это 12-13 процентов трат, которые включены в стоимость проезда. БОльшая часть - это ГСМ. У пассажироперевозчика Дмитрия Каширина в автопарке больше 10 единиц техники.



Пассажироперевозчик Дмитрий Каширин:


- Небольшая прибыль есть. Но она очень минимальная и мы не можем ни обновить автопарк, ни улучшить качество пассажирских перевозок. Мы, фактически, сейчас работаем в ноль. Предприниматели, чтобы сохранить свое производство, просто обязаны поднять стоимость, если будет повышена цена газа.



Что мешает искоренить пьянство за рулем: "Ответная реакция на РТС" Что мешает искоренить пьянство за рулем: "Ответная реакция на РТС"


На нерегулируемых маршрутах перевозчики сами вправе менять ценники. Так, в Черногорске в некоторых автобусах стоимость проезда уже 25 рублей. В соседнем Минусинске билеты продают по 22.



Пассажироперевозчик Галина Кожевникова:


- Стоимость проезда в последний раз повышалась в 2018 году . В 2019 году не повышалась стоимость проезда, поэьтому в 2020 году мы думаем, что повышение стоимость проезда будет в обязательном порядке. Но, по разговорам с иными перевозчиками, стоимость проезда не повысится более, чем на 1 или 2 рубля.



Пока о повышении говорят крупные автобусники. Другие держат старые цены.



Пассажироперевозчик Геннадий Дворяков:


- Посмотрим. Пока нет. Потом (может через месяц, два, три) посмотрим, что там будет.




Пассажироперевозчик Ольга Семенова:


- Пока мы не планируем. У нас маленький выход - "ГАЗель" - поэтому не планируем повышение.



На муниципальном заказе, то есть регулируемых маршрутах, где стоимость под контролем городских властей, ценник не изменится. 18 рублей. У населения остается выбор - перейти на муниципальный транспорт либо подсчитывать дополнительные траты.


Чем чревата "забывчивость" хозяев недвижимости: Людмила Копылова на "Хакасии ФМ" Чем чревата "забывчивость" хозяев недвижимости: Людмила Копылова на "Хакасии ФМ"


Если в действиях перевозчиков усмотрят сговор, Антимонопольная служба начнет проверку.



Корреспондент РТС Катерина Ерушина:


- Стоимость проезда в автобусах вырастет до весны, в ближайшие два месяца. Предприниматели не исключают, что пассажиры почувствуют это уже в феврале. Правда, не на всех автобусных маршрутах. А вот насколько конкретно вырастет цена билета, зависит от того, как поведет себя рынок газомоторного топлива.



В ТЕМУ:


Пассажироперевозчиков Хакасии наказали за дорогие билеты


В Абакане проверят законность подорожания проезда в автобусах


В Абакане начал дорожать проезд на автобусах

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
19818
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий