О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тема дня, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Вопрос дня, 16+
07:30
Регион 19, 16+
07:50
Галопом по тропам, 12+
08:00
Тема дня, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Худ.ф. "Давай поженимся", 16+
11:45
Бренды СССР, 12+
12:00
Новости, 16+
12:20
ДНК России, 16+
12:50
Обзор прессы, 16+
13:00
Новости, 16+
13:10
Худ.ф. "Капкан для Золушки" 3 серия, 16+
14:00
Новости, 16+
14:10
Сериал "Королева и завоеватель" 3, 4 серия, 16+
15:50
Бренды СССР, 12+
16:00
Новости, 16+
16:10
Ступени Победы, 16+
17:00
Тема дня, 12+
18:00
Регион 19, 16+
18:10
Вопрос дня, 16+
18:20
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
18:30
Новости, 16+
18:50
Вопрос дня, 16+
19:00
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
19:10
Регион 19, 16+
19:30
Новости, 16+
19:50
Солбан, 16+
20:00
Сериал "Алхимик" 3 серия, 12+
21:00
Новости, 16+
21:20
Ступени Победы, 16+
22:00
Новости, 16+
22:20
Худ.ф. "Ба-бу", 16+
00:00
Новости, 16+
00:20
Тема дня, 12+
04:25
Тайные механизмы природы. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Происшествия

Абакан устоял под напором небесной стихии

08.06.2020 г. 09:38
0
Теги:


Испытания аномальной погодой столица Хакасии выдержала. Об этом шла речь сегодня на аппаратной планёрке с руководителями организаций муниципального жилищно-коммунального сектора, которую провёл первый заместитель главы Абакана и заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский.


Конечно, последствия продолжительного дождя, затянувшегося на всю прошедшую неделю, ещё устраняются. Так, МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» продолжает трудиться в круглосуточном режиме, по состоянию на 08.06.2020 осталось откачать крупные лужи с городских улиц. Чтобы представить масштабы работы организации, достаточно сказать, что за последние двое суток с городских территорий откачано было в пределах 4 тысяч кубометров дождевых стоков. Завершены работы по откачке воды из частного сектора, объём этого вида работ выполнен на 90%, отметил директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов.


Последствия аномального дождя устраняет и ООО «Муниципальная управляющая жилищная компания»: ремонтируются кровли многоквартирных домов, где случились протекания.


Администрация города Абакана готовит постановление о введении режима ЧС по устранению последствия аномальной погоды и, возможно, по принятию превентивных мер во избежание нештатных ситуаций, связанных с подтоплением, как жилого сектора, так и объектов жизнеобеспечения, если затяжные дожди продолжатся.


Заметным же событием прошедшей недели стало перечисление целевых средств на выравнивание бюджетной наполняемости муниципальному образованию город Абакан в количестве 115 млн. рублей. Сумма определена для Абакана республиканским правительством из средств федеральной субсидии в сумме свыше 2 млрд. рублей.


15 млн. рублей из выделенной Абакану субсидии – это целевые деньги для устранения последствий распространения коронавирусной инфекции. На эти средства будут закуплены 15 ранцевых распылителей, специализированный автомобиль, имеющий мощное устройство для распыления дезинфицирующих средств, индивидуальные средства защиты – маски, плащи, респираторы, что позволит более эффективно проводить обработку остановочных павильонов, проезжей части улиц, тротуаров, обрабатывать парки. Сразу после принятого сессией Совета депутатов города Абакана соответствующего Решения Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана приступит к закупке перечисленного выше оборудования.


По словам Владимира Жуковского, эпидемиологическая обстановка остаётся сложной. Поэтому и очередная сессия Совета депутатов г. Абакана пройдёт в режиме онлайн, как, впрочем, проходили и заседания профильных комитетов, предшествующие сессии. Он ещё раз напомнил участникам аппаратной планёрки о строгом соблюдении мер индивидуальной защиты в трудовых коллективах. На минувшей неделе правительством РХ усилен масочный режим во всех организациях на территории республики и в общественных местах. Например, без наличия маски покупатели не будут обслуживаться в торговых точках.


На минувшей неделе состоялось несколько заседаний по вопросу участия города Абакана в престижном Международном фестивале садов и цветов»Moscow Flower Show – 2020». Наш город примет участие в нескольких номинациях фестиваля: свои заявки оформили МБУ «Абаканское парковое хозяйство», общеобразовательные учреждения и учреждения дошкольного образования, подведомственные Городскому управлению образования Администрации г. Абакана.


Паводок городу Абакану не грозит, несмотря на то, что уровень воды в реке Абакан заметно увеличился за счёт прошедших дождей. Но в зоне риска могут оказаться дачные участки садоводческих объединений. Вопросы принятия превентивных мер в связи с проливными дождями на территории Хакасии, обсуждались в режиме видеоселекторных конференций, организованных правительством республики.


На текущей неделе, укороченной в связи с празднованием Дня России, предстоит завершить работы по высаживанию цветов на клумбах города. Готов к предстоящему купальному сезону городской пляж, и сегодня организованное для купания место будет обозначено буйковыми ограждениями. В выходные дни на дежурство заступает спасательный пост. Но, возможно, дата открытия купального сезона будет изменена из-за неблагоприятных погодных условий.


Информационный отдел по связям с общественностью Администрации г. Абакана

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
308
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий