О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Кухни народов. Донская кухня, 12+
06:40
Вне зоны, 16+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Тропой первопроходцев, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 20, 21, 22 серия, 16+
12:20
Худ.ф. "По улицам комод водили", 16+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
Сериал "Осколки" 5, 6 серия, 16+
16:00
Кухни народов. Рецепты царской кухни, 12+
16:50
Кухни народов. Ресторан высокой кухни в Геленджике, 12+
17:40
Сериал "Код улыбки" 10 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Фестиваль "Дискотека 80-х", 16+
21:20
Династия. Семейная история, расказанная на ночь, 16+
22:05
Вне зоны, 16+
22:30
Худ.ф. "Жди меня" 3, 4 серия, 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Подкасты с форума волонтёров и гражданских активистов, 12+
04:35
Большой скачок. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

8 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги дополнительного образования

0
Источник изображения: Минобрнауки Хакасии
Именно они помогают детям раскрыть свои дарования и таланты в творчестве, спорте, в естественнонаучной, технической, туристско-краеведческой направленностях. Воспитывают активистов и лидеров детских и детско-юношеских организаций, вовлекают в волонтерскую работу и помогают определиться с будущей профессией, а это не менее важно, чем обязательные школьные предметы.

Государственная система дополнительного (внешкольного) образования была и есть важнейшая составляющая образовательного пространства России и нашей республики. Работа этих учреждений направлена на организацию досуга детей и подростков, профилактику асоциального поведения среди несовершеннолетних, создание условий для развития и самореализации личности. Система дополнительного образования постоянно развивается: создается качественная инфраструктура, готовятся новые квалифицированные педагогические кадры, обеспечивается их методическое сопровождение.

Сегодня в сфере дополнительного образования Хакасии трудится более двух тысяч квалифицированных педагогических работников. 441 учреждение сферы образования реализует дополнительные образовательные программы, обучение по которым осуществляют более 60-и тысяч ребят в соответствие со своими интересами, желаниями и потенциальными возможностями.

Только в этом 2024 году в Хакасии для детей создано почти 11 тысяч новых мест в образовательных организациях дополнительного образования различных типов, выделено на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания образовательных организаций более 64 млн рублей.

Поздравляю педагогов, методистов, педагогов-организаторов – всех многочисленных работников дополнительного образования с вашим профессиональным праздником! Благодаря вашим усилиям воспитанники учреждений дополнительного образования становятся лауреатами, обладателями премий, призерами различных конкурсов и соревнований на республиканском и всероссийском уровнях. Для ребёнка – это свобода выбора из множества направлений и видов.

С уважением, министр образования и науки Хакасии  Анатолий Бутенко.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
425