О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Водители Хакасии страдают от пробок меньше всех в России

19.08.2021 г. 02:56
0

Автомобильный сайт Дром провел https://www.drom.ru/poll.php?pollid=892">опрос и выяснил, сколько времени автолюбители Хакасии тратят в пробках. По результатам исследования, большинство жителей республики (83%) утверждает, что ездит без пробок.


Однако 3% водителей проводят в пробках более семи суток в год (среди них явно есть те, кто в Абаканке вынужден по вечерам после работы выбирать для поездки улицу Пушкина в границах ул. Щетинкина - Тараса Шевченко). Ежедневно стоят в пробках, но тратят меньше недели в год 14% опрошенных в Хакасии. 


В среднем по стране 28% водителей проводят в пробках более семи суток ежегодно. Меньше недели в год на заторы на дорогах уходит у 25% опрошенных, и почти половина россиян (47%) утверждает, что не сталкивается с пробками. 


Рекордсменами по потерянному времени в пробках ожидаемо стали жители Москвы и Московской области. В регионе только треть опрошенных ездит без пробок, а количество автолюбителей, ежедневно проводящих рекордные три часа посреди автомобильного затора, здесь самое высокое по стране — более 5%.


Меньше всех в пробках стоят жители Амурской области, Хакасии и Забайкальского края. В этих регионах более 70% автолюбителей ездит без пробок.    


Всероссийский опрос проводился с 20 по 30 июля 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняли участие 10 300 автолюбителей из 81 региона РФ.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
178
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий