О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Сорске начали расчищать место под строительство Центра культурного развития

17.05.2023 г. 15:26
0
Источник изображения: администрация Сорска
Правительство Хакасии и Министерство культуры Хакасии продолжает существенно улучшать культурную инфраструктуру в муниципалитетах республики.

Благодаря национальному проекту "Культура" в конце 2022 года в Сорске была произведена модернизация Центральной библиотеки. Второй крупный объект – это Центр культурного развития (ЦКР), возведение которого запланировано на 2023-2024 гг.

Данный проект Сорску просто необходим. Он будет способствовать повышению уровня жизни населения, улучшению качества предоставления и разнообразия спектра культурных услуг. Зрительный зал нового ЦКР будет вместительностью до 300 мест, поэтому Центр сможет принимать большое количество посетителей.

ЦКР – это эпицентр культурных событий города, это то место, где будут проходить все мероприятия: концерты, семейные праздники, конференции, выставки, а также место для реализации творческого потенциала жителей Сорска и многое другое.

Строительство центра займёт около двух лет. Уже выделены денежные средства из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Место под строительство Центра уже начали расчищать. Он будет расположен на территории бывшего рынка по улице Кирова. Администрация Сорска сообщила, что вопросы с предпринимателями города, чьи торговые точки были на месте будущего ЦКР, решены с учетом пожеланий коммерсантов. Им на выбор представили площадки в нижней части бывшего рынка и в районе магазина "Радуга".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
499
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий