О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Хакасском госуниверситете учатся студенты из 12 стран мира

19.05.2023 г. 09:15
0
Источник изображения: ХГУ
Теги:
В  ХГУ обучаются молодые люди из двенадцати стран мира: Азербайджана, Китая, Конго, Судана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и других. Они получают образование в трех институтах вуза: медицинском, менеджмента, экономики и агротехнологий, непрерывного педагогического образования, а также сельскохозяйственном колледже.

Особым спросом у иностранных студентов пользуются программы подготовки, связанные с медициной, экономикой, информационными, педагогическими и инженерными направлениями.

– Университет заинтересован в привлечении на обучение иностранцев. Ряды студентов института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета пополнились обучающимися из Конго, Судана, Марокко. В течение года молодые люди будут изучать фонетику, грамматику, словообразование, морфологию, страноведение по допобразовательной программе «Русский язык как иностранный, – отметила начальник управления непрерывного образования Ольга Кокова. – Всего по учебному плану им предстоит пройти обучение в объёме 800 академических часов. Отрадно, что после перерыва во время пандемии в нашем университете вновь очно обучаются гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба ХГУ отмечает, что ежегодно изучать русский, а также преподавать иностранные языки в университет приезжают зарубежные гости из Монголии, Китая, Индии и других стран. 
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
195
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий