О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

В Хакасии введен режим базовой готовности

20.10.2022 г. 08:41
0

Решением президента России Хакасия переходит на режим базовой готовности. Об этом напомнил руководитель республики Валентин Коновалов в ходе сегодняшнего семинара-совещания для глав муниципалитетов. 


Ранее Владимир Путин объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. В связи с этим было принято еще несколько решений. Руководителей всех регионов президент наделил особыми полномочиями.



— Высшие должностные лица субъектов федерации должны уделять необходимое внимание реализации мер, призванных обеспечить безопасность людей, охрану и антитеррористическую защищенность критически важных объектов, поддержания общественного порядка, — отметил Владимир Путин.



По его словам, в каждом субъекте ситуация разная, поэтому в указе предусмотрено несколько уровней реагирования на возникающие риски.


В Хакасии вводится уровень базовой готовности. Что означает этот режим, говорится в указе президента:



"Режим, в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов РФ осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения".



Власти Хакасии должны:


- усилить охрану общественного порядка и обеспечить общественную безопасность, охрану военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;


- ввести особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.



- Несмотря на осложнение мировой экономической и политической обстановки, правительство Хакасии продолжит воплощать стратегию социально-экономического развития республики, выполнять все социальные обязательства перед жителями, поддерживать наших мобилизованных бойцов и их семьи, - подчеркнул глава республики Валентин Коновалов.



235651443йцпцупцпррцрк2к2п.jpg

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
323
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий