О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Хакасии полным ходом идут работы по капремонту многоквартирных домов

17.05.2023 г. 14:51
0
Источник изображения: Минстрой Хакасии
Сейчас Фонд капремонта и подрядчики переходят на летний график выполнения работ. В первую очередь изменения коснутся ремонтов, связанных с заменой инженерных сетей - в межотопительный период трубопроводы полностью демонтируются и прокладываются новые.

Подрядчики планируют активно заходить на объекты для замены кровель и фасадов, где проектом предусмотрена декоративная штукатурка. Всего таких работ запланировано 31, среди которых 12 кровель (лотковых и "мягких") и 19 фасадов с "короедом".

На эти ремонты у подрядчиков есть примерно 5 месяцев. Поскольку объектов немного, то нет сомнений, что все будет выполнено в договорные сроки. Согласно плану, основной упор в этом году сделан на замену инженерных сетей.

Сейчас в работе находится 56 объектов: 8 кровель, 17 фасадов, в 24 домах меняют инженерные сети, в 3 – систему газоснабжения, в 4 – лифты. Все ремонты проводятся в соответствии с утвержденными графиками.

Общая законтрактованность объектов 2023 года составляет 95%. Подготовительные работы ведутся по 82 объектам. Полностью завершено и принято комиссионно 68 видов работ, что соответствует 33% от годового плана. Стоимость завершенных ремонтов превысила 243 млн рублей.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
380
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий