О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

В Хакасии оперативники поймали серийного вора-подстрекателя

27.03.2023 г. 16:17
0
Источник изображения: freepik.com
Теги:
В черногорскую дежурную часть обратился горожанин с заявлением о краже. У него из гаража украли колеса и бензотриммер. Сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.

Еще у одного мужчины в бане разбили окно и похитили две аккумуляторные батареи, а из ограды дома – рулевой редуктор и гидравлический насос на сумму 80 тысяч рублей. Также из сарая вынесли 6 пеналов отопления. Правоохранителям хозяин дома пояснил, что по данному адресу не проживает, а использует дом и постройку для хранения вещей.

Полицейские нашли вора. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

Выяснилось, что похищенное из сарая злоумышленник продал, а деньги потратил. Когда он был в гостях у приятеля, то заметил в соседнем дворе незапертый гараж. Тогда злоумышленник решился на еще одно воровство. Он украл из бокса колеса и садовый инструмент. Колеса он продал случайному таксисту, а выручку потратил.

А на следующий день, находясь в гостях у того же знакомого, подозреваемый подговорил приятеля пойти на еще один противозаконный поступок. Вдвоем они украли автомобильные запчасти и сдали на металлолом. Выручку разделили и потратили.

Полицейские частично изъяли похищенное.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье "Кража".

Серийный злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении его помощника избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает МВД Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
538
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий