О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Студентка ХГУ выиграла миллионный грант на проект «Пушка»

28.07.2022 г. 02:49
0
Теги:

Анастасия Полынцева из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета стала обладателем гранта в размере миллиона рублей на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи "Бирюса"».


На эти средства выпускница вуза планирует открыть школу кадрового актива.



– Для меня «Бирюса» – огромное поле возможностей и лучший нетворкинг, – отметила руководитель проекта Анастасия Полынцева. – Наш проект называется «Пушка» – профориентационная универсальная школа кадрового актива. В рамках его реализации мы проведем семь образовательных интенсивов в 35 населенных пунктах Красноярского края. Проект направлен на несколько целевых аудиторий: педагогов и школьников от 14 до 18 лет.



По итогам работы участники продемонстрируют приобретенные навыки на ярмарке профессий, которая пройдет в каждом из этих населенных пунктов.


Проект научит педагогов и школьников мыслить сквозь призму профессий будущего, а также возможностей конкретной территории. Также школа кадрового актива поможет выпускникам определиться с выбором вуза с учетом их сильных сторон, интересов и предпочтений.


Все участники проекта войдут в состав платформы «Добро.ру» для развития профориентационного волонтерства в регионе и демонстрации возможностей добровольчества как социальной карьеры.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
84
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий