О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

Президент предложил взять лучшее из советского образования

21.02.2023 г. 17:43
0
Источник изображения: ВК
Теги:
Во время ежегодного послания к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что за ближайшие 5 лет надо подготовить миллион специалистов. 

- Необходим синтез всего лучшего из советского образования и опыта современности. Нужно вернуться к традиционной для России системе образования. Необходимо вернуться к базовой для России системе подготовки в вузах, срок обучения будет 4-6 лет. Переход на новую систему высшего образования должен быть плавным, все нужно проработать до мелочей. Узкие специалисты после базового обучения в вузе смогут продолжить обучение в магистратуре и ординатуре. Студенты, которые сейчас учатся в вузах, продолжат обучение по действующим программам, полученные дипломы также будут легитимны, - уточнил глава государства.

Он также заявил о необходимости развивать школьное и среднее-специальное образование. Особое внимание - кадровому вопросу в сфере науки.

-  Мы должны предоставить ученым большую свободу для творчества, нельзя всех загонять в прокрустово ложе. У нас действуют жилищные сертификаты для молодых ученых. В прошлом году дополнительно направили 1 миллиард — поручаю правительству определить резервы для расширения этой программы, - сказал Путин.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
428
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий