О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Немного проштрафились: руководство хостелов в Хакасии наказали на тысячу рублей

28.10.2022 г. 06:24
0

Проверку в абаканских мини-гостиницах "Hostel Scarlet Sails" и "Заезжий двор" (принадлежат ООО "Бегущая по волнам") организовали сотрудники Роспотребнадзора. В итоге выявлены нарушения санитарного законодательства.


В обоих хостелах не были созданы условия для проведения качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств, отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха в помещениях.



"В "Scarlet Sails" в столовой зоне нарушена целостность напольного покрытия, в помещениях для стирки белья частично отсутствовала кафельная плитка, - отметили в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии. - В служебном помещении "Заезжего двора" для хранения чистого белья выявлены дефекты кафеля и красочного покрытия. Параметры искусственной освещенности в жилых комнатах не соответствовали гигиеническим нормативам".



За недостаточный контроль за порядком в мини-гостиницах исполнительного директора ООО "Бегущая по волнам" оштрафовали. Так как речь шла о наказании должностного лица, то штраф составил всего 1 тысячу рублей.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
322
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий