О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Любить, учиться, создавать: подростки Хакасии могут проявить себя в чемпионате творческих компетенций

23.03.2023 г. 09:53
0
Источник изображения: Минобрнауки Хакасии
Школьников и студентов приглашают принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters.

В этом году чемпионат пройдет на тему "Связь поколений. Люби. Учись. Создавай" в двух возрастных категориях: юниоры (14–17 лет) и основная (18–35 лет).

Для юниоров предусмотрены десять компетенций: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажер, видеооператор, гейм-дизайнер, звукорежиссер кино и медиа, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист, художник-аниматор.

Участники основной категории будут соревноваться по 20 компетенциям. Среди них – аранжировщик, графический дизайнер, фотограф, оператор кино и ТВ, художник-аниматор, сценарист, продюсер.

Победители получат денежные сертификаты.

Сертификат можно будет потратить на образовательные цели, покупку профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения, а также на реализацию собственного проекта.

В рамках партнерской программы 50 финалистов "юниоров" поедут в Международный детский центр "Артек" на специальную творческую смену.

Участники основной категории пройдут стажировку в компании – партнере чемпионата по компетенции или будут интегрированы в действующий проект креативных индустрий, сообщает Минобрнауки Хакасии.

Заявки принимаются на сайте www.artmasters.ru.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
243
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий