О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Круглый год: в Шира появилась зона спорта и отдыха

20.09.2022 г. 03:08
0

В селе Шира состоялась презентация проекта "Многофункциональная круглогодичная зона спорта и отдыха оз. Орлово (1 этап)".


Территорию зоны спорта и отдыха отсыпали песком, обновили часть ограждения, установили уличные тренажеры и турники на спортивной площадке, сделали игровую площадку для детей, поставили теневые навесы и раздевалки на пляжной зоне, беседки, туалет, вазоны для цветов, урны, контейнер для отходов. Провели освещение лыжной трассы и озеленение территории, всего жители посадили 250 деревьев.


Проект Ширинского сельсовета рассчитан на несколько лет. Для его осуществления администрация участвует в федеральных, республиканских и муниципальных программах и конкурсах.


В апреле сельсовет с этим проектом занял второе место среди райцентров в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проектпоселения Хакасии, который проводит Миннацполитики Хакасии.



"Из бюджета республики получено 700 тыс. рублей. Администрация Ширинского района направила 1,2 млн рублей на электроосвещение лыжной трассы. Собственные средства поселения и спонсорская поддержка составляют более 200 тысяч рублей. Около 600 тыс. рублей привлечено по программе "Формирование комфортной городской среды и благоустройство территорий муниципальных образований Хакасии" министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики", - сообщает Миннацполитики



В планах – строительство лыжероллерной трассы. По этому вопросу администрация сотрудничает с министерством спорта Хакасии.


20092022-3.jpg


20092022-2.jpg


20092022-1.jpg

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
248
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий