О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Котельная в Боградском районе теперь работает по правилам

07.12.2022 г. 09:21
0
Источник изображения: пресс-служба УФССП по Хакасии
Теги:
Устранение нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха проконтролировали приставы. А за задержку с исполнением судебного решения ресурсоснабжающей организации пришлось выплатить штраф, сообщили в УФССП по Хакасии.

Котельной было необходимо провести инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и выполнить разработку предельно допустимых выбросов и нормативов вредного физического воздействия на воздух.

Нерасторопность администрации МУПа привела к предупреждению со стороны приставов об уголовной ответственности. Также наказанием за временную проволочку с устранением всех замечаний стал исполнительский сбор. Сумма — 50 тысяч рублей. Она была списана сотрудниками органов принудительного исполнения со счета муниципального предприятия села Сонское.

Под контролем судебных исполнителей был принят полный комплекс мер к устранению выявленных недостатков. Полную экспертизу выбросов и их описание, а также разработку методики подсчета и измерений веществ, выбрасываемых в атмосферу провел Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО.

Сейчас сельский теплоноситель работает в соответствии с техническими и документационными требованиями.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
650
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий