О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

"Движение по вертикали": в столице Хакасии пройдет кинофестиваль

12.04.2023 г. 10:56
0
Источник изображения: Минкультуры Хакасии
Кинофестиваль, посвященный памяти Станислава Говорухина, будет проходить в два этапа:

I этап - с 18 по 21 апреля – в Абакане (Хакасия);
II этап - с 22 по 25 мая – в Йошкар-Оле и других городах республики Марий Эл.

"Программа кинофестиваля в Хакасии включает в себя: цикл просветительских мероприятий для молодежи, учащихся школ креативных индустрий, студентов творческих вузов, молодых кинорежиссеров, сценаристов, а также для зрителей", - сообщает Минкультуры Хакасии.

4 дня будут проходить кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, "круглые столы", дискуссионные площадки для молодежи в офлайн и онлайн форматах.

18 апреля в абаканском Хакасском национальном краеведческом музее имени Кызласова проект откроет фотовыставка, посвященная жизни и творчеству мастера.

В день открытия фестиваля состоится показ фильма "Конец прекрасной эпохи" и "Фильм о фильме" – документальный фильм о съемках последней киноработы Станислава Говорухина, которые представит и проведет творческую встречу со зрителями актер Иван Колесников.

Также можно будет посмотреть и другие фильмы Станислава Говорухина: "Благословите женщину"; "Не хлебом единым"; "Артистка" и другие.

19 апреля в Абакане пройдет круглый стол на тему: "Детское и семейное кино: советский опыт и новые подходы", ведущий – киновед, главный редактор Киностудии "Ленфильм", преподаватель ВГИКа и МВШСЭН, программный директор кинофестивалей "Горькийфест" и "Окно в Европу" Андрей Апостолов.

20 и 21 апреля для учащихся школ креативных индустрий, молодых кинематографистов и студентов творческих вузов пройдут мастер-классы по формированию умений и навыков в написании сценариев, работе с детьми-актерами и другим темам.

Мастер-класс на тему "Работа с детьми-актерами в кино" проведет режиссер, сценарист, актриса Ольга Беляева.

Своим опытом по теме: "Что нужно сделать сценаристу, чтобы продвинуть свой сценарий?" поделится режиссер, исполнительный продюсер компании "Ветер перемен", победитель Всероссийского конкурса сценарного мастерства "МЕТОД" Михаил Мерзликин.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
474
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий