17.77°, ясно, влажность 77%, давление 750 мм/р.с.

Студент из Хакасии - чемпион мира по кикбоксингу

27 октября 08:56

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев завоевал золото чемпионата мира по кикбоксингу в весовой категории до 57 кг.

Турнир прошел в Италии, уточнили в пресс-службе ХГУ. В нем приняли участие свыше 4000 спортсменов из 70 стран мира. Хакасию в составе сборной страны в разделе "full-contact" представили четыре кикбоксера. Все из них поднялись на пьедестал чемпионата мира.

Тренируются хакасские спортсмены под руководством Михаила Сазонова, Александра Березкина и Максима Прокофьева.

– Соревнования были организованы на высшем уровне. Это моя первая золотая медаль на чемпионате мира. Предыдущим достижением была победа на чемпионате Европы, – рассказал Леонид. – Я долго к этому шел, очень много тренировался и достиг своей цели, чему очень рад. Самым сильным моим соперником оказался спортсмен из Казахстана.

На чемпионате мира Россию представили 99 кикбоксеров. По итогам соревнований они взяли 55 медалей различного уровня и заняли первое общекомандное место.