Домашняя победа: "Восток" не устоял под натиском "Саян"

14 декабря 15:37

Сегодня Абаканские "Саяны" провели первый домашний матч с командой "Восток" из Арсеньева. Встреча прошла днем, но это не помешало хоккеистам показать хорошую игру и добавить болельщикам настроения.

С первых минут игры "Саяны" сразу же пошли на обострение. На пятой минуте счет был открыт. Отличился капитан хозяев Евгений Ткачук. Но радость была недолгой. "Саяны" пропустили контратаку и "Восток" уравнял позиции - 1:1.

Счастье вновь улыбнулось "красным". Абаканец Михаил Селедков вывел команду вперед - 2:1. С этого момента игра пошла равная. Жестко атаковали обе дружины. Пришлось даже оказывать медпощь.

В середине тайма в нужном месте оказался саяновец Александр Захваткин - и на табло 3:1. Гости вновь показали зубы и один мяч отквитали. Но до конца встречи результат изменился в пользу "Саян".

Захваткин оформил дубль. При счете 4:2 наступил перерыв.

Вторая половина началась вновь с атак абаканцев. Подача угловых успехов не принесли. А вот с игры забить получилось. Руслан Гавричков - 5:2. Практически до конца матча оба клуба пытались добиться успеха, но мяч в ворота не шел.

И все же уже на последней 90 минуте "Восток" сократил разрыв. Итог - 5:3 в пользу "Саян". Завтра в 13:00 начнется повторная встреча.