Демонстрация силы: росгвардейцы-тяжелоатлеты показали себя на Кубке Хакасии

05 декабря 11:53

94572907529 759276027602762076027 6

Бойцы ОМОН "Абакан" Управления Росгвардии по РХ успешно выступили на Кубке Хакасии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В состязаниях приняли участие 55 спортсменов из  Абакана, Черногорска и Саяногорска, Аскизского и Орджоникидзевского районов. Тяжелоатлеты соперничали в двоеборье (рывок и толчок штанги).

Росгвардейцы Александр Ашихин и Дмитрий Бондарев выступили в весовых категориях до 77 кг и свыше 105 кг соответственно. По итогам турнира младший сержант Ашихин поднял 90 кг в рывке и 110 кг в толчке. С общим результатом 200 кг он занял второе место в своей весовой категории.

Прапорщик Бондарев, подняв в рывке и толчке 298 кг, не оставил шансов соперникам и завоевал "золото" в самой тяжелой весовой категории.

Оба бойца ОМОН Росгвардии Хакасии являются мастерами спорта России по тяжелой атлетике и регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. При этом усиленные тренировки они успешно совмещают с высокими показателями в служебной деятельности.