Буря эмоций: Хакасия впервые смотрела футбол под открытым небом

03 июля 09:52

Футбольные болельщики Хакасии с размахом отпраздновали победу сборной России по футболу. Команда в ожесточенной борьбе одолела испанцев и прошла в четвертьфинал чемпионата мира. За реакцией зрителей на Первомайской площади наблюдал Андрей Похабов.

В этот исторический для российского спорта вечер жители Хакасии могли следить за игрой под открытым небом. У здания правительства были установлены два больших экрана. Поддержать команду пришло порядка двух с половиной тысяч человек.

- Мы три матча дома сидели, потели, в такую жару. А тут на улице - все круто! решили поддержать, без нас никуда!
- Я специально привез шапку из Сочи! Флаг с чемпионата мира. Здесь расписаны автографы людей из разных стран! был в Сочи на трех играх, приехал только четыре дня назад вернулся.
- Всей семьей пришли, всем клубом. Пришли поболеть! Парни должны верить в своих героев.
- За 32 года впервые в истории вышли в 1/8 финала, сейчас или никогда.
- Желаем нашей сборной победы. Ура!

Первый мяч в воротах испанцев - в ответ на автогол. Радости болельщиков - нет предела.

Счет 1:1 держал зрителей в напряжении до конца матча. Серию пенальти жители Хакасии восприняли с воодушевлением - в основной игре соперник слишком силен. Бурная реакция на каждый гол. После финального удара футболиста, который отправил сборную Испании домой, фан-зона взорвалась.

Следующая игра намечена на 7 июля. В четвертьфинале наша команда встретиться со сборной Хорватии.